7 августа 2023, 11:00

Человек всегда понимал важность временных ресурсов. Еще до нашей эры для контроля времени были созданы первые календари и первые часы, позволяющие отслеживать и контролировать потраченное время #transport_skills

Тайм-менеджмент – это не просто какая-то волшебная техника, которая поможет упорядочить все и сразу в своей жизни. Нельзя «управлять временем», но можно управлять самим собой. Все методики и советы по контролю времени упираются на самоорганизацию личности.

Самоорганизация имеет собственную структуру. Эта структура состоит из следующих аспектов:

Целеустремленность. Личность должна конкретизировать свои желания и стремления, понять, чего хочет достичь, каких четких и точных результатов. Это целенаправленные, осознанные, контролируемые действия личности, направленные результат.

Планомерность – умение выстраивать путь к поставленной цели, последовательная и постепенная ее реализация, навыки тактического планирования. Планомерность- это выбор и поиск методов для решения поставленной задачи.

Настойчивость. Это умение структурировать свою поведенческую активность, способность преодолевать внутренние и внешние трудности для достижения поставленной цели.

Фиксация – это показатель склонности личности к фиксации на заранее запланированной структуре организации событий во времени.

Самоорганизация — склонность личности к использованию внешних средств организации деятельности. Взаимодействие с ежедневниками, календарями и органайзерами при планировании своих дел и целей, правильное и продуктивное их использование. Это еще и самодисциплина.

Ориентация на настоящее – это временная ориентация личности на происходящее, умение правильно оценивать временную обстановку и расставлять приоритеты.

Рассмотрев эти ключевые составляющие, можно по отдельности разобраться в каждом из них, как следствие – навести порядок в себе и забыть про горящие дедлайны!

 Ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/63ec8021c417f3041ecff9f0/

Подать заявку на участие можно до 3 сентября (включительно)